За честь мундира

В Витебске 20 февраля будут «воевать» школьники и солдаты

В Витебске 20 февраля будут «воевать» школьники и солдаты.

Традиционные спортивно-показательные соревнования пройдут на базе одной из школ областного центра. В составе команд первичных организаций ОО «БРСМ» — учащиеся общеобразовательных школ города, в том числе военно-патриотических классов, и солдаты срочной службы воинских частей и подразделений Витебского гарнизона. Среди соревнующихся будут и представители славной 103-й отдельной мобильной гвардейской бригады.

Организаторы состязаний (а это горисполком, военный комиссариат и городская организация ОО «БРСМ») уверены в том, что соревнования «Честь мундира», которые проводятся в областном центре уже в пятый раз, повышают престиж службы в Вооруженных Силах, способствуют укреплению моральных и физических качеств допризывной молодежи.

Защитники Отечества, демонстрируя свою боевую подготовку и выучку, становятся хорошим примером для будущих новобранцев. На этот раз пока еще гражданским ребятам и солдатам-срочникам предстоит пройти немало испытаний. В ходе различных конкурсов и эстафет будут определены лучшие. И не факт, что ими станут только люди в форме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter