За девять месяцев налоговые инспекции Могилевщины провели 119 мониторингов

Сегодня, в условиях либерализации экономики, налоговые органы в своей работе отдают предпочтение не наказаниям, а профилактике нарушений, в том числе путем проведения мониторингов. По результатам посещений различных субъектов хозяйствования их владельцам даются рекомендации по устранению и недопущению недостатков.

Как рассказали в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области, за 9 месяцев 2019 года налоговыми органами региона проведено 119 мониторингов в отношении 114 субъектов хозяйствования. Во всех случаях устранены недостатки, правда, некоторыми только после повторного визита инспекторов.  

Так, по результатам мониторинга торгового объекта индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю непродовольственными товарами, установлено повторное нарушение порядка использования кассового оборудования: отсутствовал платежный терминал при приеме денег. После первого предупреждения ИП не устранил нарушение, за что привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 76,50 рубля.

По результатам мониторингов сумма добровольно уплаченных налогов составила 445,45 рубля, сумма наложенных административных штрафов — 612,00 рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter