Южнокорейский лидер дал указание отправить три беспилотника на каждый БПЛА из КНДР

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль распорядился ответить вдвойне или втройне на каждый отправленный в южнокорейское воздушное пространство беспилотник КНДР. Об этом сообщает агентство Yonhap.

Фото: iStock Images

Один из высокопоставленных чиновников рассказал журналистам о том, что Юн Сок Ёль приказал сбивать северокорейские беспилотники, а также немедленно принять контрмеры против КНДР, показав, что у Юга тоже они имеются.

Кроме того, представитель администрации отверг критику со стороны основной оппозиционной Демократической партии о том, что президентский офис не смог должным образом справиться с ситуацией, даже не созвав заседание Совета национальной безопасности.

«Не было причины и необходимости проводить заседание. Глава управления по национальной безопасности Ким Сон Хан получал инструкции от Юн Сок Ёля и оперативно передавал их военным, а также осуществлял общую координацию реагирования на вторжение дронов из кризисного центра», – сказал чиновник.

Ранее, 26 декабря, пять беспилотников КНДР нарушили воздушное пространство Южной Кореи. Один из них даже долетел до Сеула, а четыре кружились в районе острова Канхвадо. Позднее, по данным южнокорейской стороны, первый сумел вернуться в КНДР, остальные пропали с радаров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter