Южная Корея приостановила действие лицензий двух врачей в рамках первых мер наказания за забастовки

Власти Южной Кореи приостановили действие лицензий двух старших врачей за предполагаемое подстрекательство к многонедельным забастовкам тысяч интернов и ординаторов, которые нарушили работу больниц. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Отстранение от работы – это первые шаги правительства по наказанию врачей. Это произошло после того, как в прошлом месяце интерны и ординаторы, проходящие обучение, не вышли на работу в знак протеста против плана правительства резко увеличить прием в медицинские школы.

«По словам официальных лиц, план набора направлен на увеличение числа врачей, чтобы подготовиться к быстрому старению населения Южной Кореи, где соотношение врачей к населению является одним из самых низких в развитом мире. Однако врачи утверждают, что школы не смогут справиться с резким увеличением числа студентов и что это в конечном итоге подорвет медицинское обслуживание в стране», – говорится в материале.

В начале марта правительство начало принимать меры по приостановке действия лицензий бастующих младших врачей после того, как они отказались выполнить приказ о возвращении на работу к концу февраля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter