Южане идут на «Нафтан»

В ближайшее воскресенье пройдут пять матчей шестого тура футбольного первенства страны.   С турнирной точки зрения наиболее интересным поединком станет встреча «Нафтан» – «Гомель».

В ближайшее воскресенье пройдут пять матчей шестого тура футбольного первенства страны.

 

С турнирной точки зрения наиболее интересным поединком станет встреча «Нафтан» – «Гомель».

Новополочане стартовали неожиданно успешно – аутсайдеры прошлого года сейчас занимают третье место. В пяти матчах с начала чемпионата «Нафтан» одержал три победы и дважды сыграл вничью. В команде нет «звезд», ее футболисты среднего уровня. Зато они действуют на поле с предельной самоотдачей. «Нафтан» неоднократно забивал голы в концовках игр, добиваясь нужного результата. Именно так произошло в минувшем туре, когда новополочане на выезде победили «Минск» со счетом 1:0.

«Гомель», напротив, начал неожиданно неудачно. Хотя в межсезонье южане усилили свой и без того неслабый состав. В «Гомель» перешли двое игроков из БАТЭ – Михаил Сиваков и Завен Бадоян, а также один из лидеров «Шахтера» Павел Ситко. Но, похоже, пока приглашенные звезды не нашли игрового взаимопонимания со старожилами клуба. После пяти туров гомельчане занимают только восьмое место. В матче клубов-антагонистов спрогнозируем ничью. Ведь «Нафтан» в домашних играх выступает не так удачно, как на чужих полях.

Также в шестом туре первенства повышенное внимание любителей футбола привлекут матчи с участием остальных лидеров чемпионата. Минское «Динамо» дома сыграет с «Белшиной». А БАТЭ в гостях встретится с «Торпедо-БелАЗ».

 

Евгений КАРПАС, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter