«Ювентус» заявил, что возможность реализации проекта Суперлиги в начальном виде ограничена

Проект футбольной Суперлиги имеет ограниченные возможности для завершения в том виде, в котором он был изначально задуман, говорится в заявлении итальянского «Ювентуса», который является одним из клубов-основателей турнира.


«Ювентус» по-прежнему убежден в надежности спортивных, коммерческих и юридических предпосылок проекта и считает, что в настоящее время есть ограниченные возможности для того, чтобы проект был завершен в том виде, в котором он был изначально задуман. «Ювентус» по-прежнему стремится к созданию долгосрочной ценности для клуба и всей футбольной индустрии», - говорится в заявлении.

Ранее о выходе из турнира, начало первого розыгрыша которого изначально планировалось на август этого года, объявили «МЮ», «МС», «Ливерпуль», «Арсенал», «Тоттенхэм», «Челси», «Атлетико», «Интер» и «Милан».

После того, как 12 европейских топ-клубов позавчера объявили о создании нового турнира, идея подвергалась резкой критике со стороны всех международных футбольных структур, болельщиков и многих известных специалистов и игроков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter