«Ювентус» взял верх над «Удинезе» в матче Серии А, но не пробился в Лигу Европы

В одном из топ-матчей 38-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» добился выездной победы над «Удинезе» – 1:0. Этот результат, впрочем, не позволил «Старой синьоре» подняться в зону Лиги Европы, так как «Аталанта» и «Рома» тоже выиграли.


Недавно «Старая синьора» шла в турнирной таблице второй. Однако Федеральный апелляционный суд Итальянской федерации футбола лишил команду десяти очков по делу о финансовых махинациях предыдущего клубного руководства, после чего «Ювентус» рухнул на седьмую строку, на которой и финишировал. 

В последнем туре команда из Турина сделала все, что от нее зависело, для того, чтобы подняться в табели о рангах выше. Пусть и с колоссальным трудом, но победила. Единственный мяч на 68-й минуте забил Федерико Кьеза. Однако «Аталанта» и «Рома», с которыми «Ювентус» боролся за финиш в топ-6, тоже обошлись без очковых потерь – и в результате именно они оказались в итоговой таблице в зоне ЛЕ.

Результаты остальных матчей тура, сыгранных 2–4 июня: «Сассуоло» – «Фиорентина» – 1:3, «Торино» – «Интер» – 0:1, «Эмполи» – «Лацио» – 0:2, «Кремонезе» – «Салернитана» – 2:0, «Наполи» – «Сампдория» – 2:0, «Аталанта» – «Монца» – 5:2, «Лечче» – «Болонья» – 2:3, «Милан» – «Верона» – 3:1, «Рома» – «Специя» – 2:1.

«Наполи» (90 очков), «Лацио» (74), «Интер» (72) и «Милан» (70) отобрались в Лигу чемпионов, «Аталанта» (64) и «Рома» (63) – в Лигу Европы, «Ювентус» (62) – в Лигу конференций. «Специя» (31) и «Верона» (31) проведут дополнительный матч за право остаться в высшем дивизионе чемпионата Италии. «Кремонезе» (27) и «Сампдория» (19) вылетели из Серии А. 

Лучшим бомбардиром этого чемпионата Италии стал нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, который забил 26 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter