«Ювентус» взял верх над «Наполи» в игре Серии А

В Турине состоялся перенесенный матч третьего тура чемпионата Италии по футболу между «Ювентусом» и «Наполи». «Старая синьора» выиграла со счетом 2:1.

Накануне поединка в прессе начала циркулировать информация, что если команда из Турина потерпит поражение от «Наполи», главный тренер «бьянконери» Андреа Пирло будет отправлен в отставку. Как бы было на самом деле в случае осечки «Ювентуса», трудно сказать. Но действующий чемпион добился победы.

В его составе голами отметились Криштиану Роналду (13-я минута) и Пауло Дибала (73). А дружина из Неаполя смогла ответить только забитым мячом Лоренцо Инсинье, который реализовал пенальти на последней минуте основного времени матча.

Изначально данный поединок должен был пройти 4 октября, однако «Наполи» не прибыл матч, сославшись на решение местных властей из-за случаев заражения COVID-19 в команде. Клубу из Неаполя засчитали техническое поражение, а кроме того, с него сняли одно очко. Впрочем, в результате последовавших затем долгих разбирательств этот самый балл «Наполи» вернули, а матч перенесли.

Также сегодня в чемпионате Италии состоялся поединок 28-го тура между «Интером» и «Сассуоло», который миланцы выиграли со счетом 2:1.

Именно они и возглавляют турнирную таблицу с 71 очком. Вслед за «Интером» в группе лидеров последовательно располагаются «Милан» (60 баллов), «Ювентус» (59), «Аталанта» (58), «Наполи» (56), «Лацио» (52) и «Рома» (51).

Лучшим бомбардиром Серии А на данный момент является Криштиану Роналду, забивший 25 мячей.