«Ювентус» удивил Лондон

Очередными участниками четвертьфинала Лиги чемпионов стали английский «Манчестер Сити» и итальянский «Ювентус». Лидер английской премьер–лиги «Манчестер Сити» решил проблему выхода в восьмерку лучших клубов еще 13 февраля, разгромив в гостях швейцарский «Базель» — 4:0.

Первый гол в ворота «Тоттенхема» забил Гонсало Игуаин.

На своем стадионе команда Хосепа Гвардиолы уступила 1:2, но вышла в 1/4 финала. Лондонский «Тоттенхэм» принимал финалиста прошлого розыгрыша итальянский «Ювентус» и выигрывал 1:0. Однако затем гости сумели не только отыграться, но и вырвать победу — 2:1. Первая встреча в Турине завершилась вничью — 2:2, и дальше идет «Ювентус». Ранее в четвертьфинал прошли действующий победитель ЛЧ мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль».Остальные поединки за путевки в 1/4 финала главного континентального турнира состоятся 13 и 14 марта: «Манчестер Юнайтед» — «Севилья» (первый матч — 0:0), «Рома» — «Шахтер» (1:2), «Барселона» — «Челси» (1:1), «Бешикташ» — «Бавария» (0:5).

1/8 финала Лиги Европы. Первые матчи

«Милан» — «Арсенал» — 0:2 (Мхитарян, 15, Рэмзи, 45), «Боруссия» — «Зальцбург» — 1:2 (Шюррле, 62; Бериша, 49, с пенальти, 56), «Спортинг» — «Виктория» — 2:0 (Монтеро, 45, 49), «Марсель» — «Атлетик» — 3:1 (Окампос, 1, 57, Пайет, 14; Адурис, 45, с пенальти), «Атлетико» — «Локомотив» — 3:0 (Сауль, 22, Диего Коста, 47, Коке, 90), «Лацио» — «Динамо» (Киев) — 2:2 (Иммобиле, 54, Андерсон, 62; Цыганков, 52, Мораес, 79), ЦСКА — «Лион» — 0:1 (Марсело, 68), «Лейпциг» — «Зенит» — 2:1 (Брума, 56, Вернер, 77; Кришито, 86).
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.