«Ювентус» разгромил «Удинезе» в игре первого тура Серии А

В одном из топ-матчей стартового тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» добился уверенной гостевой победы над «Удинезе» – 3:0.

Как известно, «Старая синьора» была исключена из еврокубков, что, конечно, где-то выбило туринскую дружину из колеи. Но на старте чемпионата Италии команда Массимилиано Аллегри настроение себе определенно улучшила.

Несмотря на счет, стоит признать, что «Удинезе» был неплох. Однако, в отличие от «Ювентуса», совершенно не преуспел в реализации, из-за чего и проиграл так болезненно.

Все три мяча были забиты в первом тайме. Отличились Федерико Кьеза (2-я минута), Душан Влахович (20, с пенальти) и Адриан Рабьо (45+3).

Остальные встречи первого тура Серии А, сыгранные 19–20 августа, принесли такие результаты: «Эмполи» – «Верона» – 0:1, «Фрозиноне» – «Наполи» – 1:3, «Интер» – «Монца» – 2:0, «Дженоа» – «Фиорентина» – 1:4, «Сассуоло» – «Аталанта» – 0:2, «Рома» – «Салернитана» – 2:2, «Лечче» – «Лацио» – 2:1.

Сегодня вечером программа тура закроется поединками «Торино» – «Кальяри» и «Болонья» – «Милан».

В прошлом сезоне золото завоевал «Наполи», а дополнили первую тройку «Лацио» и «Интер».