«Ювентус» потерпел поражение от «Удинезе» в игре Серии А

В последнем матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своем поле проиграл «Удинезе» – 0:1. «Старая синьора» не смогла победить в третьем поединке кряду (одна ничья, два поражения).


Совсем недавно «бьянконери» шли вровень с «Интером», но серия осечек «Ювентуса» обернулась тем, что между командами из Милана и Турина образовался семиочковый зазор, и при этом у «Интера» еще есть один матч в запасе.

Удел «Удинезе» в этом сезоне – борьба за сохранение прописки в Серии А. И в то, что дружина Габриэле Чоффи сможет отнять очки у «Старой синьоры», мало кто верил. Но это произошло. Гости уступили хозяевам поля по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 30% на 70%, удары – 8:14, попадания в створ ворот – 1:6, угловые – 4:8) и количеству созданной у чужих ворот остроты, но при этом добились победы.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Лаутаро Джанетти, отличившийся на 25-й минуте.

Для Массимилиано Аллегри этот матч стал 405-м в качестве главного тренера «Ювентуса». Специалист сравнялся по этому показателю с Марчелло Липпи. Больше игр у руля туринской команды провел только Джованни Трапаттони (596).


Остальные матчи тура, состоявшиеся ранее, закончились так: «Салернитана» – «Эмполи» – 1:3, «Кальяри» – «Лацио» – 1:3, «Рома» – «Интер» – 2:4, «Сассуоло» – «Торино» – 1:1, «Фиорентина» – «Фрозиноне» – 5:1, «Монца» – «Верона» – 0:0, «Болонья» – «Лечче» – 4:0, «Дженоа» – «Аталанта» – 1:4, «Милан» – «Наполи» – 1:0.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 60 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (53), «Милан» (52), «Аталанта» (42), «Болонья» (39), «Рома» (38), «Фиорентина» (37), «Лацио» (37), «Наполи» (35) и «Торино» (33).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, который забил в этом розыгрыше 19 мячей. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter