«Ювентус» победил «Интер» в первом полуфинале Кубка Италии, Буффон провел 1100-й матч в карьере

На стадионе «Сан-Сиро» в Милане состоялся первый полуфинальный поединок Кубка Италии по футболу. Местный «Интер» потерпел поражение от туринского «Ювентуса» – 1:2.

Хозяева поля вышли вперед благодаря точному удару Лаутаро Мартинеса на 9-й минуте. Но развить или хотя бы удержать перевес не смогли.

Победу «Ювентусу» принес лидер команды Криштиану Роналду, который отличился на 26-й и 35-й минутах, в первом случае – с пенальти.

Нельзя не отметить и голкипера «черно-белых» Джанлуиджи Буффона, который привычно надежно действовал на последнем рубеже. Для легендарного итальянского вратаря этот поединок, кстати, стал 1100-м в его профессиональной карьере. Он провел 679 матчей за «Ювентус», 220 – за «Парму», 176 – за сборную Италии, 25 – за «Пари Сен-Жермен».

Ответный матч «Ювентус» и «Интер» проведут в Турине 9 февраля. Вторую путевку в финал оспорят «Наполи» и «Аталанта», которые встретятся сегодня в Неаполе и 10 февраля в Бергамо. Финал Кубка Италии запланирован на 19 мая.

В прошлом сезоне турнир выиграл «Наполи», который одолел в финальном поединке «Ювентус» – 1:0 (после серии пенальти). Впрочем, самой титулованной командой в истории турнира так или иначе является дружина из Турина, которая завоевывала этот трофей 13 раз.