«Ювентус» одержал волевую победу над «Ромой» в матче Серии А, команды забили семь мячей

В сыгранном накануне одном из ключевых матчей 21-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на выезде одолел «Рому» – 4:3.

Поединок складывался очень тяжело для «Старой синьоры», которая уступала 0:1 и 1:3 и к тому же доигрывала в меньшинстве, так как на 81-й минуте был удален защитник команды Маттейс Де Лигт. Однако туринцы вырвали важнейшую викторию.

У римлян отличились Тэмми Абрахам (11-я минута), Генрих Мхитарян (48) и Лоренцо Пеллегрини (53). А в составе «Ювентуса» авторами забитых мячей стали Пауло Дибала (18), Мануэль Локателли (70), Деян Кулушевски (72) и Маттио Де Шильо (77).

На 83-й минуте встречи «Рома» имела отличную возможность для того, чтобы уйти от поражения. Но Лоренцо Пеллегрини не реализовал пенальти.

Остальные матчи тура, состоявшиеся накануне, принесли такие результаты: «Венеция» – «Милан» – 0:3, «Эмполи» – «Сассуоло» – 1:5, «Удинезе» – «Аталанта» – 2:6, «Наполи» – «Сампдория» – 1:0, «Дженоа» – «Специя» – 0:1, «Интер» – «Лацио» – 2:1, «Верона» – «Салернитана» – 1:2.

Отметим, что синхронных побед помимо «Ювентуса» добились «Интер», «Милан», «Наполи» и «Аталанта».

Турнирную таблицу возглавляет «Интер» (49 пунктов), вслед за которым в группе лидеров последовательно идут «Милан» (48), «Наполи» (43), «Аталанта» (41), «Ювентус» (38), «Фиорентина» (32), «Рома» (32) и «Лацио» (32).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 16 мячей.