«Ювентус» одержал волевую победу над «Лацио» в матче Серии А

В одном из «гвоздевых» матчей 26-го тура чемпионата Италии по футболу туринский «Ювентус» на своем поле взял верх над римским «Лацио» – 3:1, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три победы, одна ничья).

Хоакин Корреа вывел римскую команду вперед на 14-й минуте. Однако развить или хотя бы удержать преимущество «Лацио» не смог.

На 39-й минуте Адриен Рабьо восстановил паритет. А во втором тайме «Ювентус» отправил второй и третий мячи в ворота гостей. Оба раза отличился Альваро Мората, поразивший цель на 57-й и 60-й минутах.

Еще два вчерашних матча Серии А принесли такие результаты: «Специя» – «Беневенто» – 1:1, «Удинезе» – «Сассуоло» – 2:0. Остальные поединки этого тура будут сыграны сегодня и завтра.

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет миланский «Интер», имеющий 59 очков. Вслед за «нерадзурри» в лидирующей группе последовательно располагаются «Милан» (53), «Ювентус» (52), «Аталанта» (49), «Рома» (47), «Наполи» (44) и «Лацио» (43).

В списке бомбардиров с 20 голами лидирует звездный форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду.