«Ювентус» одержал минимальную победу над «Наполи» и вышел на первое место в таблице Серии А

В состоявшемся накануне стартовом матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» сломил сопротивление «Наполи» с минимальным счетом 1:0. «Старая синьора» увеличила беспроигрышную серию до десяти встреч (восемь викторий, две ничьих) и поднялась на первое место в таблице, оттеснив на вторую строку миланский «Интер». «Наполи» же уступил в трех из четырех последних встреч в турнире.


Туринцы реже владели мячом (34% на 66%) и били по воротам (11:13), да и по количеству созданных у чужих ворот остроты уступили. Но при этом вырвали важную победу.

Автором единственного забитого мяча стал Федерико Гатти, нанесший неотразимый удар головой на 51-й минуте.

Сегодня состоятся матчи «Верона» – «Лацио», «Аталанта» – «Милан» и «Интер» – «Удинезе». На завтра запланированы встречи «Фрозиноне» – «Торино», «Монца» – «Дженоа», «Салернитана» – «Болонья» и «Рома» – «Фиорентина». А послезавтра программа тура закроется поединками «Эмполи» – «Лечче» и «Кальяри» – «Сассуоло».


Турнирную таблицу Серии А, повторимся, теперь возглавляет «Ювентус», имеющий 36 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Интер» (35), «Милан» (29), «Рома» (24), «Наполи» (24), «Фиорентина» (23), «Болонья» (22), «Аталанта» (20), «Лацио» (20) и «Торино» (19).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом чемпионате Италии 13 раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter