«Ювентус» обыграл «Лечче» и вышел на второе место в таблице Серии А

В одной из ключевых встреч 33-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своем поле оказался сильнее «Лечче» – 2:1. Туринская команда прервала четырехматчевую безвыигрышную серию в турнире (одна ничья, три поражения) и поднялась на вторую строку в турнирной таблице.

Чемпионство «Наполи» – дело времени, а вот борьба за остальные места в топ-4 на финишном отрезке сезона обещает быть очень горячей. И в этом контексте сегодняшняя виктория «Старой синьоры», конечно, очень важна.

У хозяев поля отличились Леандро Паредес (15-я минута) и Душан Влахович (40). А у гостей забил Ассан Сисей (37, с пенальти).

Еще два мяча были отменены после того, как главный судья воспользовался системой видеоассистента рефери (VAR). На третьей минуте оказался отменен гол Ассана Сисея («Лечче»), на 26-й – Фабио Миретти («Ювентус»).

Кроме того, сегодня «Аталанта» сломила сопротивление «Специи» – 3:2, «Салернитана» и «Фиорентина» не выявили победителя – 3:3, а «Сампдория» потерпела поражение от «Торино» – 0:2.

В 22:00 начнутся поединки «Верона» – «Интер», «Лацио» – «Сассуоло», «Милан» – «Кремонезе» и «Монца» – «Рома». А завтра программа тура закроется встречами «Удинезе» – «Наполи» и «Эмполи» – «Болонья».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», имеющий 79 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Ювентус» (63), «Лацио» (61), «Аталанта» (58), «Интер» (57), «Милан» (57), «Рома» (57), «Фиорентина» (46), «Болонья» (45) и «Торино» (45).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 21 мяч.