«Ювентус» лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов

В одном из самых ярких матчей пятого тура групповой стадии ЛЧ «Ювентус» проиграл на выезде «Бенфике» – 3:4, после чего попрощался с шансами на выход в плей-офф турнира. Итальянская дружина завершила борьбу в Лиге чемпионов на групповом этапе впервые с сезона 2013/2014.

Чтобы остаться в числе соискателей выхода в 1/8 финала, «Старой синьоре» следовало непременно побеждать в Лиссабоне, но по итогам она не добилась даже ничьей. После провального первого тайма (1:3) туринская команда преобразилась во второй половине игры и сократила разницу в счете до минимума. Однако полноценный камбэк ей все же не удался.

У победителей отличились Антониу Силва (17-я минута), Жоау Мариу (28, с пенальти) и Рафа Силва дважды (35, 50). А у проигравших авторами забитых мячей стали Мойзе Кин (21), Аркадиуш Милик (77) и Уэстон Маккенни (79).

Полностью цифровая картина вторника в ЛЧ выглядит так:

Группа E: «Зальцбург» – «Челси» – 1:2, «Динамо» (Загреб) – «Милан» – 0:4. Положение команд: 1. «Челси» – 10 очков (5 матчей). 2. «Милан» – 7 (5). 3. «Зальцбург» – 6 (5). 4. «Динамо» – 4 (5).

Группа F: «Селтик» – «Шахтер» (Донецк) – 1:1, «Лейпциг» – «Реал» – 3:2. Положение команд: 1. «Реал» – 10 (5). 2. «Лейпциг» – 9 (5). 3. «Шахтер» – 6 (5). 4. «Селтик» – 2 (5).

Группа G: «Севилья» – «Копенгаген» – 3:0, «Боруссия» (Дортмунд) – «Манчестер Сити» – 0:0. Положение команд: 1. «Манчестер Сити» – 11 (5). 2. «Боруссия» – 8 (5). 3. «Севилья» – 5 (5). 4. «Копенгаген» – 2 (5).

Группа H: «Пари Сен-Жермен» – «Маккаби» (Хайфа) – 7:2, «Бенфика» – «Ювентус» – 4:3. Положение команд: 1. «Пари Сен-Жермен» – 11 (5). 2. «Бенфика» – 11 (5). 3. «Ювентус» – 3 (5). 4. «Маккаби» – 3 (5).

На данный момент определены девять участников 1/8 финала. Это «Бавария», «Бенфика», дортмундская «Боруссия», «Брюгге», «Манчестер Сити», «Наполи», «Пари Сен-Жермен», «Реал» и «Челси».