«Ювентус» и «Нант» не выявили победителя в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы

В одном из топ-матчей раунда плей-офф Лиги Европы «Ювентус» и «Нант» сыграли вничью – 1:1.

«Старая синьора» подходила к игре с серией из трех викторий кряду и была близка к тому, чтобы в очередной раз победить, так как имела большое преимущество и по ходу встречи вела в счете. Но все-таки французская команда смогла уйти от поражения, увенчав забитым мячом яркую контратаку во втором тайме.

На взятие ворот за авторством Душана Влаховича (13-я минута) «Нант» ответил точным ударом Людовика Бласа (60).

Остальные матчи раунда плей-офф, сыгранные накануне, принесли такие результаты: «Аякс» – «Унион» – 0:0, «Барселона» – «Манчестер Юнайтед» – 2:2, «Зальцбург» – «Рома» – 1:0, «Шахтер» (Донецк) – «Ренн» – 2:1, «Севилья» – ПСВ – 3:0, «Спортинг» – «Митьюлланд» – 1:1, «Байер» – «Монако» – 2:3.

Ответные поединки запланированы на 23 февраля.

Победители «стыков» пробьются в 1/8 финала, куда напрямую по итогам группового этапа Лиги Европы отобрались «Арсенал», «Фенербахче», «Бетис», «Юнион», «Реал Сосьедад», «Фейеноорд», «Фрайбург» и «Ференцварош».

В прошлом сезоне победителем второго по значимости еврокубкового турнира стал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти).