«Ювентус» и «Интер» не выявили победителя в поединке Серии А

В центральном поединке 13-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» и «Интер» поделили баллы – 1:1. Каждая из команд продлила серию без поражений в этом розыгрыше: туринцы – до восьми встреч, миланцы – до семи.

«Дерби Италии», как и ожидалось, вышло сверхупорным. Шансы на победу были у обеих дружин. А по итогам противостояние принципиальных соперников завершилось вничью.

Оба мяча были забиты в первом тайме. У хозяев поля отличился Душан Влахович (27-я минута), у гостей – Лаутаро Мартинес (33).

Результаты остальных встреч, которые состоялись 25–26 ноября: «Салернитана» – «Лацио» – 2:1, «Аталанта» – «Наполи» – 1:2, «Милан» – «Фиорентина» – 1:0, «Кальяри» – «Монца» – 1:1, «Эмполи» – «Сассуоло» – 3:4, «Фрозиноне» – «Дженоа» – 2:1, «Рома» – «Удинезе» – 3:1.

Сегодня вечером программа тура закроется играми «Верона» – «Лечче» и «Болонья» – «Торино».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 32 балла. Далее в топ-10 последовательно идут «Ювентус»» (30), «Милан» (26), «Наполи» (24), «Рома» (21), «Аталанта» (20), «Фиорентина» (20), «Болонья» (18), «Монца» (18) и «Фрозиноне» (18).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 13 мячей.