Юрий Караев провел «прямую линию» в Лиде

 «Прямые линии» – эффективный метод обратной связи с людьми. Такое мнение высказал сегодня журналистам помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев по итогам «прямой линии» в Лиде.


На «прямую линию» поступило девять вопросов. Темы обращений были различными и касались работы системы ЖКХ, развития зеленой энергетики, строительства и прочего.

Жительница г.Лиды обратилась к Юрию Караеву с просьбой помочь в строительстве дороги по улице Полевничей, где находится 18 домов. Выяснилось, что проблема властям региона известна, определен подрядчик. Теперь шаг за жильцами Полевничей, которым предстоит провести общее собрание.


Дозвонилась на «прямую линию» и жительница г.Гродно, которая просила провести проверку по вопросу смены тренера спортивного клуба.

Ветеран Вооруженных Сил поднял тему установки памятной даты и предложил учредить в нашей стране День детей войны. Тема Великой Отечественной войны близка белорусском народу, и, по мнению ветерана, его предложение найдет отклик в сердцах каждого. Вопрос взят Юрием Караевым на заметку.


Дозвонился на «прямую линию» и руководитель предприятия ООО «Энветр», которого волнуют перспективы зеленой энергетики и поддержки новогрудского предприятия.

Женщину из Гродно интересовал капремонт. В частности, она просила разобраться с вопросом установки новых окон в доме по улице Славинского.


А вот жительница деревни Дубровня ходатайствовала о выделении жилья для семьи своей внучки. Желающим улучшить свои жилищные условия предстоит обратиться в службу «одно окно».

Жительницу деревни Мыто волновал вопрос ведения личного подсобного хозяйства и обеспечения кормом крупного рогатого скота. А вот у жительницы Новогрудка вопрос касался определения границ частного подворья.


Во время «прямой линии» помощник Президента инспектор по Гродненской области Юрий Караев пообщался с руководством района, поинтересовался экономическими вопросами и развитием региона, работой аграрного сектора.

Юрий Караев подчеркнул, что «прямые линии» позволяют увидеть объективную картину на местах. Важно, что у каждого есть возможность без посредников задать свой вопрос.


Людей волнуют не только частные, но и общественно-политические вопросы, отметил Юрий Караев. На «прямую линию» дозвонились не только лидчане, но и жители других городов. Их вопросы также не останутся без должного внимания. Такая форма работы с населением позволяет больше узнать о проблемах региона, работе местной власти и различных служб, а также наладить обратную связь с людьми. Важно помнить, что люди не терпят обещаний. Пообещали – сделали.




Анна КАСПЕР.

kasper.anna9@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter