Юрий Караев поздравил с 1 сентября учащихся Специализированного лицея МВД

Министр внутренних дел посетил праздничную линейку, посвященную началу учебного года в Специализированном лицее МВД. Юрий Караев поздравил лицеистов, пожелал успехов в учебе. После торжественного мероприятия министр пообщался с журналистами. Он рассказал о своем отношении к 1 сентября:

– Несмотря ни на какие волнения и события, которые у нас сейчас происходят, жизнь не останавливается, а идет поступательно. Надо думать о будущем.

Караев уверен, что в Лицей поступили настоящие патриоты, сознательные граждане нашей страны, которые в будущем станут правоохранителями и будут работать во всех структурах системы национальной безопасности.

– Лицей МВД ставит перед собой задачу воспитания нравственной личности, которая ведет здоровый образ жизни. Выпускник Лицея – гармонично развитый человек, – уверен министр.

По его словам, в учебном заведении работают мудрые, опытные преподаватели, которые смогут не только научить ребят, но и воспитать их. Он уверен, что хорошие руководители личным примером могут объяснить, что хорошо, а что плохо: 

– Силовики служат людям, народу. Всегда будет преступность и всегда от нее нужно защищать людей. Правоохранители и служители закона, силовики противостоят этому злу. Они будут нужны всегда. Дети это увидят и оценят сами, – сказал министр.

Фото: УИОС МВД Республики Беларусь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter