Юные ремесленники Минщины представили свои работы на ярмарке-фестивале ученических бизнес-компаний

Сегодня в Минском областном институте развития образования прошла ярмарка-фестиваль молодежных бизнес-компаний. В мероприятии приняли участие 26 школ и ссузов, а также продукцию ребят оценил начальник управления образования Миноблисполкома Николай Башко.


- Цель таких конкурсов - развитие лидерских качеств детей, а также знакомство с предпринимательской деятельностью, - отмечает Николай Николаевич. - Участвуя в таких проектах, они сталкиваются с реальным бизнесом и учатся всем азам производства и продажи собственной продукции. Бизнес-компании реализуются с 2011 года и 11 лет их действия мы видим, что молодежь активно развивается в выращивании растений, создании сувениров, деревообработке и т.п.


Ярмарка привлекла внимание посетителей: очередь выстраивалась за хлебобулочными изделиями, вареньем из шишек и одуванчиков, а также изделиями из дерева.

- Мы единственные на сегодняшнем конкурсе представляем варенье из одуванчиков, шишек и облепихи, - рассказывает заместитель по воспитательной работе Горковской средней школы Стародорожского района Наталья Александрова. - Мы ежегодно участвуем в таких ярмарках. Детям нравится высаживать свои растения, заботиться о них, а потом продавать.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter