Юные грации из 15 стран

В субботу во Дворце спорта начинается седьмой по счету международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач

В субботу во Дворце спорта начинается седьмой по счету международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. 

Эти соревнования, в которых принимают участие спортсменки в возрасте от 9 до 15 лет,  с каждым годом становятся все более популярными. Нынче заявлены команды 15 государств. Впервые в Минск приедут юные грации из Болгарии, Израиля, Норвегии, Финляндии. 

Как отметила Марина Лобач на встрече с журналистами, этот турнир является своеобразной подготовкой к чемпионату Европы, который пройдет 5—7 июня в Турине. В нем наряду со взрослыми гимнастками будут соперничать и юниорки. Поэтому программа состязаний в Минске аналогична европейскому первенству.  

Государственный тренер Виктория Кушнир также отметила, что в столице Беларуси 14—16 мая состоится этап Кубка мира, на котором художницы будут выступать как в индивидуальных упражнениях, так и в групповых. Обычно соревнования на подобных турнирах проходят в одном разделе. Но наша федерация решила провести планетарный этап по полной программе. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter