«Юность» взяла верх над «Химиком» в поединке чемпионата Беларуси по хоккею

В чемпионате страны по хоккею сегодня были сыграны три встречи. В самой упорной из них «Юность» одолела на выезде «Химик» – 2:1. Минская команда одержала вторую викторию подряд.

Новополочане, как и действующий вице-чемпион, конечно очень хотели порадовать своих болельщиков победой в преддверии Нового года. Но по итогам успех сопутствовал «Юности».

Минчане ошеломили соперника мощным началом и очень быстро забросили две шайбы: отличились Станислав Кучкин (2-я минута) и Павел Щербаков (3). «Химик» усилиями Владислава Арбузова сократил отставание до минимума на 44-й минуте. Но добиться большего хозяева площадки, как ни старались, не смогли.

Кроме того, сегодня «Брест» победил «Могилев» – 6:1, а жлобинский «Металлург» разгромил «Лиду» – 7:0.

Турнирная таблица чемпионата страны по хоккею на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 58 баллов (37 встреч). 2. «Неман» – 53 (37). 3. «Юность» – 51 (37). 4. «Гомель» – 49 (37). 5. «Витебск» – 47 (37). 6. «Металлург» – 45 (37). 7. «Локомотив» – 44 (37). 8. «Брест» – 43 (37). 9. «Химик» – 34 (37). 10. «Динамо-Молодечно» – 30 (37). 11. «Лида» – 22 (37). 12. «Могилев» – 12 (37).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 поединков, после чего шесть лучших дружин напрямую квалифицируются в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.