«Юность» победила «Шахтер» в игре Кубка Руслана Салея

В состоявшемся в столичной «Чижовка-Арене» одном из ключевых матчей третьего тура группового этапа хоккейного Кубка Беларуси (Кубка Руслана Салея) «Юность» взяла верх над «Шахтером» – 4:2.


На старте соревнований команды из Минска и Солигорска одержали по две победы. Но сегодня продолжить серию могла только одна из дружин. И по итогам преуспела «Юность».

Она первой пропустила. Но затем перехватила инициативу в развитии счета и в результате склонила чашу весов в свою сторону. У победителей отличились Тарас Елисеев (22-я минута), Андрей Антонов (33), Илья Сидорук (33) и Вячеслав Ипатов (50). А у проигравших обе шайбы забросил Григорий Желдаков (4, 45).

Также сегодня были сыграны еще два матча в группе А. «Брест» сломил сопротивление «Лиды» – 3:0, гродненский «Неман» нанес поражение молодечненскому «Динамо» – 4:1. 


На завтра запланированы игры группы Б «Витебск» – «Гомель», «Металлург» (Жлобин) – «Химик» (Новополоцк) и «Могилев» – «Локомотив» (Орша).

Предварительный этап закончится 13 августа. Победители секстетов А и Б напрямую пробьются в «Финал четырех». Команды, которые финишируют вторыми и третьими, разыграют еще два билета туда в «стыках». Решающие поединки Кубка страны по хоккею состоятся 26–27 августа.

В прошлом году победу в Кубке Беларуси впервые в истории одержал «Витебск». Чаще всех, шесть раз, этим трофеем владела минская «Юность».


Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter