«Юность» одержала волевую победу над «Могилевом» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В очередном матче чемпионата страны по хоккею минская «Юность» одолела в гостях «Могилев» – 5:4 (в овертайме). Команда Виктора Костюченка выиграла три из четырех последних встреч.

Отчаянно сражающийся за попадание в зону плей-ин «Могилев» отлично провел два периода, и в результате на второй перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу подопечных Александра Матерухина. Но в дальнейшем «Юность» смогла сделать камбэк.

У победителей отличились Арсений Ковгореня (7-я минута), Сергей Станкевич (46) и Олег Ломако трижды (53, 59, 61). У проигравших авторами голов стали Егор Калин (7), Данила Гапеев (8), Валерий Бочкарев (18) и Никита Долгопятов (33).

Кроме того, сегодня «Гомель» добился минимальной победы над «Брестом» – 1:0, а «Лида» сломила сопротивление новополоцкого «Химика» – 3:2.

Завтра турнир продолжится встречами «Витебск» – «Динамо» (Молодечно), «Неман» (Гродно) – «Локомотив» (Орша) и «Шахтер» (Солигорск) – «Металлург» (Жлобин).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Витебск», имеющий 57 очков. Далее последовательно идут «Шахтер» (56), «Гомель» (46), «Неман» (46), «Юность» (43), «Химик» (35), «Металлург» (33), «Брест» (33), «Локомотив» (30), «Динамо-Молодечно» (25), «Могилев» (24) и «Лида» (23).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого стартует стандартный плей-офф.