«Юность» одержала волевую победу над «Металлургом» и вышла в «Финал четырех» хоккейного Кубка страны

В более чем драматичном поединке раунда плей-ин хоккейного Кубка Беларуси (Кубка Руслана Салея) «Юность» добилась гостевой победы над «Металлургом» – 4:3. Жлобинская команда не может победить минчан на протяжении шести встреч подряд.


Сегодня «стальные волки» были близки к тому, чтобы прервать эту крайне неприятную для себя серию, так как по ходу встречи лидировали – 3:1. Но «Юность» перевернула все с ног на голову в последние минуты третьего периода.

Героем поединка стал Сергей Дрозд, забросивший трижды (55-я, 56-я, 60-я минуты). Кроме того, автором еще одной шайбы в составе победителей стал Станислав Кучкин (44). У проигравших отличились Захар Полищук дважды (31, 38) и Никита Мицкевич (51).


В еще одном поединке стадии «Брест» на своей площадке разгромил «Могилев» – 6:1.

Солигорский «Шахтер» и «Витебск», напомним, квалифицировались в «Финал четырех» как победители групп. На полуфинальной стадии «Шахтер» встретится с «Юностью», а «Витебск» – с «Брестом». Эти встречи пройдут 26 августа. На следующий день после этого состоятся поединок за третье итоговое место и финал.

В прошлом сезоне победу в Кубке Руслана Салея впервые в истории одержал «Витебск». Чаще всех – шесть раз – этот трофей завоевывала «Юность».



Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter