«Юность» одержала верх над «Витебском» в игре хоккейного чемпионата страны

В центральном матче вторника в чемпионате страны по хоккею минская «Юность» добилась гостевой виктории над «Витебском» – 4:2. Команда Виктора Костюченка продлила победную серию до четырех встреч.


Казалось бы, совсем недавно «медведи» шли вровень с «Шахтером» и лелеяли надежду на первое место, но после ряда неудач их отставание от «горняков» измеряется уже восемью баллами – и теперь шансы подопечных Романа Юпатова на лидерство по большей части теоретические. «Юность» же, наоборот, накатывает на финиш регулярки очень мощно – и в том числе порадовала своих болельщиков сегодня.

Голевой дубль сделал Павел Щербаков (1-я, 59-я минуты), а еще по одному разу у гостей отличились Александр Китаров (27) и Станислав Кучкин (38). У хозяев льда авторами взятий ворот стали Игорь Карабанов (10) и Никита Ядроец (32).

Кроме того, сегодня оршанский «Локомотив» уступил солигорскому «Шахтеру» – 2:4, а новополоцкий «Химик» взял верх над «Динамо» из Молодечно – 4:2.

Завтра состоятся встречи «Гомель» – «Брест», «Металлург» (Жлобин) – «Неман» (Гродно) и «Могилев» – «Лида».

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 76 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (68), «Гомель» (60), «Неман» (59), «Юность» (58), «Химик» (42), «Металлург» (42), «Брест» (41), «Локомотив» (38), «Лида» (34), «Могилев» (28) и «Динамо-Молодечно» (27).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter