«Юность» одержала победу над «Могилевом» в матче экстралиги

В самом результативном матче дня в чемпионате страны по хоккею «Юность» на выезде обыграла «Могилев» – 5:2. Минская команда одержала третью победу кряду и укрепилась на пятой строке в таблице.

Позавчера команды выдали потрясающий по драматизму поединок, в котором минчане ушли со счетом 1:4 и отпраздновали победу в овертайме (5:4). Сегодня дружина Виктора Костюченка вновь выиграла, но на этот раз все оказалось более прозаично. Столичный коллектив оформил викторию с разницей в три шайбы.

У гостей отличились Олег Ломако (18-я минута), Андрей Ряшенцев (30), Сергей Дрозд (53), Арсений Ковгореня (53) и Станислав Кучкин (54). А у хозяев площадки голевой дубль сделал Павел Корешков (7, 36).

Также сегодня «Гомель» сломил сопротивление «Бреста» – 2:1, а «Лида» победила новополоцкий «Химик» – 2:1 (по буллитам).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Витебск», имеющий 59 очков. Далее последовательно идут «Шахтер» (58), «Гомель» (48), «Неман» (48), «Юность» (45), «Химик» (36), «Металлург» (33), «Брест» (33), «Локомотив» (30), «Динамо-Молодечно» (25), «Лида» (25) и «Могилев» (24).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого стартует стандартный плей-офф.