«Юность» обыграла «Химик» в матче ЧБ по хоккею

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею «Юность» победила в Новополоцке «Химик» со счетом 2:1. После этой виктории минская команда вернулась на третье место в турнирной таблице, вытеснив из тройки «Гомель».

В выходные подопечные Евгения Есаулова провели тяжелые поединки в рамках первого в истории Кубка Союза, вследствие чего сегодня им где-то не хватало свежести. Однако победу минчане, пусть и с огромным трудом, одержали.

Руслан Трубкин вывел «Химик» вперед на шестой минуте. Но «Юность» смогла все изменить. На девятой минуте Андрей Павленко восстановил равновесие, а на 24-й Сергей Дрозд забросил победную для минчан шайбу.

Кроме того, сегодня «Брест» оказался сильнее «Могилева» – 5:2, жлобинский «Металлург» взял верх над «Лидой» – 6:3.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по хоккею на данный момент имеет такой вид: 1. «Шахтер» – 56 баллов (36 встреч). 2. «Неман» – 53 (36). 3. «Юность» – 49 (36). 4. «Гомель» – 49 (36). 5. «Витебск» – 45 (36). 6. «Металлург» – 43 (36). 7. «Локомотив» – 42 (36). 8. «Брест» – 41 (36). 9. «Химик» – 34 (36). 10. «Динамо-Молодечно» – 30 (36). 11. «Лида» – 22 (36). 12. «Могилев» – 12 (36).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 матчей, после чего шесть лучших дружин напрямую квалифицируются в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.