«Юность» обыграла «Химик» и увеличила преимущество в серии 1/4 финала плей-офф ЧБ по хоккею

В очередном матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Юность» победила на выезде «Химик» – 4:3, после чего общий счет в противостоянии стал 3:1. Минской команде до выхода в полуфинал осталось сделать всего один шаг.

Обе команды умеют защищаться – и первые три матча получились малорезультативными. Но сегодняшняя встреча стала исключением в этом плане: команды забросили семь шайб – столько же, сколько в сумме за три предыдущих поединка.

К середине второго периода «Юность» вела – 3:0. «Химик» нашел в себе силы для того, чтобы сократить отставание до минимума. Но минчане все-таки дотерпели до победы.

У новополочан забросили Вадим Мороз (35-я минута), Артем Землянкин (46) и Даниил Сотишвили (58). А в составе «Юности» отличились Сергей Демагин (15), Аслан Раисов дважды (28, 29) и Всеволод Кашкар (48).

Также сегодня «Шахтер» взял верх над «Витебском» – 3:0, после чего общий счет в этом противостоянии стал 4:0. Команда из Солигорска вышла в полуфинал.

Завтра продолжатся противостояния «Неман» (Гродно) – «Гомель» (серия – 2:1) и «Динамо» (Молодечно) – «Металлург» (Жлобин) (0:3).

В прошлом году чемпионат страны по хоккею выиграла минская «Юность». Она же финишировала на первом месте по итогам регулярного чемпионата – 2021/2022.