ЮНЕСКО помогает вывозить ценности из Украины – МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что организация ЮНЕСКО помогает скрывать ценности, вывезенные из Украины, в странах Запада. Об этом пишет РИА Новости.

Официальный представитель МИД России сообщила, что ЮНЕСКО помогает прятать культурные ценности, принадлежащие народу Украины, на территории стран ЕС:

«Это вы еще не знаете, что они делают с ценностями, которые сейчас активно вывозятся с территории Украины, я имею в виду ЮНЕСКО. Это особая история такого же полубандитизма, когда они участвуют, – есть информация и, к сожалению, есть надежные источники, ее подтверждающие – что ЮНЕСКО участвует, покровительствует, непосредственно занимается тем, что скрывает или помогает скрывать художественные ценности, которые вывозятся с территории Украины и которые принадлежат украинскому народу и украинскому государству, на территории стран ЕС».

Мария Захарова отметила, что организация помогает «пристраивать» вывезенные ценности из Украины по странам ЕС и что это не первый подобный случай – страна подвергается вмешательству со стороны Америки уже много лет.

«Разбазаривает свое собственное культурное достояние», – цитирует слова представителя МИД РФ РИА Новости.

Еще 26 июня в Службе внешней разведки России заявляли о достижении договоренности между Киевом и ЮНЕСКО о передаче в страны Запада ценностей из Киево-Печерской лавры под предлогом их спасения от ракетных ударов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter