В Минске 25 апреля состоится творческая встреча с народным артистом России Сергеем Юрским

Юбилейный “Жест” Юрского периода

В Минске состоится творческая встреча с народным артистом России Сергеем Юрским
В концертном зале Дома офицеров в Минске 25 апреля состоится творческая встреча с народным артистом России Сергеем Юрским. 16 марта ему исполнилось 80 лет.



Впервые на театральные подмостки Юрский вышел 62 года назад. Актер сыграл более 30 блистательных ролей в кино, 70 — в театре, 100 — на телевидении.
 
А в Минске он представит моноспектакль “Жест”, в котором соединены отрывки из поэтических и прозаических произведений русских авторов разных эпох.

Юрский — автор, постановщик и исполнитель более пятнадцати литературных программ. Он умеет удивлять зрителей, открывая тайны в хрестоматийной прозе или заставляя воспринимать по-новому известные стихи.

И каждый раз его слово звучит остро и современно. Сергей Юрский выступал более чем в 200 странах мира, и всегда — аншлаги. Однажды артист заметил: “Я никогда не смог бы играть в пустом зале, потому что театр — это кровообмен сцены и зала”.

Но не всем известно, что Юрский еще и писатель, со своей интеллектуальной и острой манерой письма. У него нет лишних фраз, слов и ненужных красот. Сергей Юрьевич пишет стихи, очерки, рассказы. И чем бы он ни занимался, всегда стремится к совершенству, делая все с большим удовольствием и вдохновением. В этом смогут убедиться и белорусские любители театрального искусства, побывав на юбилейном спектакле Юрского.

Элеонора Скуратова

infong@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter