Юбилейный старт.

Сегодня стартуют соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

На арене столичной “Юности” в матче-открытии сойдутся победитель и серебряный призер прошлогоднего турнира — команда Президента Беларуси и дружина Минской области.

— Каждый год с удовольствием участвую в этих состязаниях, ведь они помогают мне не выпадать из обоймы и поддерживать себя в хорошей физической форме, хотя я давно завершил свою игровую карьеру, — рассказывает чемпион СССР в составе минского “Динамо”, футбольный тренер Людас Румбутис, выступающий за ледовую дружину главы государства. —  Конечно, скорости в нашем турнире не такие высокие, как в профессиональных чемпионатах, но хоккей здесь не менее зрелищный. Никто не хочет уступать. А организация соревнований находится на очень высоком уровне.
Кстати, у нынешнего турнира есть ряд особенностей: в этом сезоне он справит свой первый, пятилетний, юбилей, к тому же впервые в истории состязаний игры пройдут на ледовой арене в Молодечно, где гостей будет принимать команда Минской области. По традиции турнир пройдет с октября по апрель.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter