Юбилейная «Зарница»

Двадцать три команды подростков со всех уголков Придвинского края приняли участие в финале областной военно-спортивной игры «Зарница».

Двадцать три команды подростков со всех уголков Придвинского края приняли участие в финале областной военно-спортивной игры «Зарница».

Мероприятие, организатором которого выступил обком БРСМ, состоялось на Витебщине уже в десятый раз. Как и в предыдущие несколько лет, ареной для соревнований послужила территория аэроклуба им. Горовца, что в окрестностях северной столицы.

На пути к победе старшеклассники демонстрировали навыки, которыми должны владеть защитники Отечества, а также блистали интеллектуальными и творческими способностями. В частности, ребята лихо совершали марш-бросок, умело чеканили шаг на плацу во время конкурса строя и песни, радовали друг друга своими артистическими талантами в конкурсе художественной самодеятельности. А еще блистали знаниями, отвечая на вопросы викторины «По страницам истории Отечества». И выполняли задания по оказанию первой медицинской помощи.

По итогам всех конкурсов первое общекомандное место завоевали подростки Оршанского района. Наградой победителям, кроме ценных призов от областного комитета БРСМ, стала экскурсия на аэродром в сопровождении летчиков. Там ребята узнали массу занимательной информации про имеющиеся в аэроклубе самолеты и вертолеты, и даже смогли посидеть за штурвалами винтокрылых машин.

Евгений КАРПАС, «ЗН»
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter