Язык страшнее пистолета

Чешский президент Вацлав Гавел выступил с резкими заявлениями в адрес политической элиты страны.
Чешский президент Вацлав Гавел выступил с резкими заявлениями в адрес политической элиты страны.Гавел сказал, что в политической жизни Чехии доминирует апатия, решения принимаются за кулисами, а политики заняты тем, что наносят друг другу удары из-за угла. По его словам, обычным гражданам это до смерти надоело, они полны отвращения ко всем этим явлениям.

В начале следующего года Гавел уходит из политики, и по мере приближения этого становится все более откровенным. Президент Чехии выразил озабоченность тем, что решение о его преемнике может быть принято за закрытыми дверями в результате политического торга.

Печальное состояние общественной жизни Чехии показывает кампания, проводимая порнографическим журналом "Хастлер", сказал Гавел. Этот журнал предлагает большую сумму наличных тому, кто предоставит информацию о коррумпированных политиках страны. По словам Гавела, люди обрывают телефонные линии журнала.

Гавел также обращает внимание на обмен обвинениями с соседом Чехии - Германией. По его словам, годы, отданные на кропотливое выстраивание внешней политики, могут оказаться затраченными впустую из-за политиков, которые не могут придержать свои языки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter