Язык хоккея понимают не все

Во вторник пост главного тренера хоккейного клуба "Динамо" покинул словацкий специалист Бронислав Шайбан.
Известный футбольный оракул Валентин Козьмич Иванов, комментируя в свое время отставку Сергея Алейникова с поста наставника московского "Торпедо-Металлург", сформулировал принцип тренерской работы в российских условиях. Касается он не только футбола: "Ну нельзя у нас спокойно сидеть на скамейке! Если хочешь победить, должен вскочить, сделать рывок к бровке и что-то крикнуть". Что кричал обычно в таких случаях сам Козьмич, на бумаге воспроизводить нельзя. Именно такой "простой и доходчивый" метод вдохновляет зачастую игроков на спортивные подвиги. Иностранные специалисты этого не понимают. Потому, возможно, и не приживаются в российских, белорусских, украинских командах.

Во вторник пост главного тренера хоккейного клуба "Динамо" покинул словацкий специалист Бронислав Шайбан. Грамотный, квалифицированный наставник, интеллигентный человек, но, судя по всему, не сумевший адаптироваться в белорусских условиях. "Игры забываются, - говорит генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Александр Комлач, - а результат остается. А сегодня он не устраивает ни руководство клуба, ни болельщиков. Не выполняет задачу команда - ищут причину. Хоккеисты собраны неплохие. Значит, не получается у тренера. Возможно, тренер просто не знает, как работать с командой в наших условиях. Карт-бланш минимум на месяц дан Александру Шумидубу".

А с Брониславом Шайбаном в "Динамо" расстались цивилизованно и без обид. Как подчеркнул Александр Комлач, руководством будут предприняты все меры, дабы динамовцы вышли на ведущие позиции. Кстати, сегодня у команды очень принципиальный матч с "Керамином".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter