Яркий символ объединения всех взрослых ради улыбки на лицах ребят

ОФИЦИАЛЬНО она стартовала еще 10 декабря, завершится в январе. А главным событием станет традиционный благотворительный новогодний праздник для детей с участием Президента — он пройдет сегодня во Дворце Республики.

По Беларуси в эти дни шествует республиканская благотворительная акция «Наши дети»

ОФИЦИАЛЬНО она стартовала еще 10 декабря, завершится в январе. А главным событием станет традиционный благотворительный новогодний праздник для детей с участием Президента — он пройдет сегодня во Дворце Республики.

Традиции проведения республиканской акции «Наши дети» под патронатом Президента уже много лет. Впервые глава государства и руководство страны провели такое мероприятие в 1995 году. И пусть эта акция имеет давнюю историю, но задачи ее не изменились: только окруженный вниманием и заботой ребенок сможет вырасти в любящего свою Родину гражданина, а значит, основная цель всех взрослых — окружить наших детей любовью, уютом и теплом. Эта акция, по мнению первого заместителя главы Администрации Президента Александра Радькова, стала прямым подтверждением духовного здоровья общества, того, что называется «социальным гуманизмом, ярким символом объединения всех взрослых ради улыбки на лицах детей».

Кульминацией акции станет традиционный благотворительный новогодний праздник для детей с участием Президента, который состоится 27 декабря во Дворце Республики. На главную елку страны приглашены 2 тысячи 370 детей в возрасте 8—14 лет из разных регионов Беларуси. В состав делегаций включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях; воспитанники кадетских училищ; дети из семей беженцев; учащиеся — победители международных, республиканских и региональных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований; учащиеся, которые достигли успехов в общественной работе.

Ребята из регионов прибыли в столицу вчера. Они побывали на новогоднем представлении в Белгосцирке, посетили выставку детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка», а также посмотрели красочное сказочное музыкально-сценическое шоу.

Сегодня во Дворце Республики вниманию детей представят музыкальную сказку «Однажды в снежном королевстве». Новогодний спектакль создан по мотивам нашумевшей сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Дети побывают в незабываемом приключении в мире волшебной сказки с потрясающими декорациями, яркими, изумительными костюмами и прекрасными песнями.

Спектакль украшают 12 музыкальных номеров. Пьеса с успехом идет во Дворце Республики с 21 декабря (по нескольку представлений в день): юные зрители и их родители довольны. А значит, и мы, создатели, довольны.

Сегодня перед началом представления во Дворце Республики можно будет посмотреть выставку детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка».

Татьяна УСКОВА, «БН», БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter