Янукович: Я никуда не сбегал и скоро вернусь в Киев

Янукович: Я никуда не сбегал и скоро вернусь в Киев (видео)

Янукович: Я никуда не сбегал и скоро вернусь в Киев (видео)
Сегодня в Ростове-на-Дону Виктор Янукович выступил с очередным заявлением, в котором сообщил, что остается единственным законным президентом  Украины, и пообещал при первой же возможности вернуться в Киев.

Янукович: Я никуда не сбегал и скоро вернусь в Киев


"Я не прекращал своих полномочий досрочно, я жив, меня не отрешали от  должности в порядке, предусмотренном Конституцией Украины, — рассказал  он собравшимся журналистам. — В момент захвата радикалами  правительственных зданий и администрации президента — по сути,  антиконституционного захвата ими власти с оружием в руках — я  находился, как известно, на Украине".

В связи с этим он подчеркнул, что назначенные на 25 мая президентские  выборы являются незаконными и не соответствуют Конституции Украины.

Виктор Янукович также сообщил о том, что в последние дни по отношению  к нему пытались предпринять террористические действия. 

Кроме того, политик намерен обратиться в Верховный суд и конгресс США,  чтобы те дали оценку действиям руководства своей страны в отношении  Украины и намерения выделить ей 1 миллиард долларов. По словам Януковича, США забывают о своей Конституции, в которой стоит запрет на  оказание финансовой помощи государству, чей законный президент был  свергнут.

Выступление длилось в общей сложности около 10 минут и проходило в условиях повышенной  безопасности. Прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24".


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter