Янчевский: после Декрета № 8 компании перестали бояться — это сила свободы

Об этом директор ПВТ Всеволод Янчевский заявил в ходе круглого стола «Развитие ИТ-индустрии, перспективы цифровизации финансовой сферы Республики Беларусь». По его словам, компании перестали бояться регистрировать бизнес после принятия Декрета № 8.


— Раньше эти небольшие компании были в составе крупных. Сегодня они реально очень благодарны персонально Лукашенко  он не просто подписал (Декрет № 8. — Прим. ред), он в них вдохнул уверенность: все в порядке, никто не подойдет, не заберет! На большинство оказала влияние атмосфера, это стало стимулом для создания новых компаний. Их становится все больше и больше. За этими небольшими компаниями будущее. Будущее на миллиарды. Это залог того, что те результаты, которые  есть  —это только начало. Люди стали делать бизнес. Один раз решили — и все, это дорогого стоит. В ИТ-сфере наша страна нарабатывает очень хорошую репутацию.

По словам директора ПВТ, перевыполнение показателей в Парке идет постоянно и легко. Это результат того, что бизнес чувствует себя уверенно:

— Доверие, вера, сила свободы, сила конкуренции и здравого смысла.

Фото: БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter