Активисты БРСМ собирают урожай и угощают прохожих

Яблоки? Дайте два!

Активисты БРСМ собирают урожай и угощают прохожих, продолжая республиканскую акцию «Наш год – наш выбор!»
Сначала сажали деревья, затем любовались яблоневым цветом, а теперь активисты БРСМ собирают урожай и угощают прохожих, продолжая республиканскую акцию «Наш год – наш выбор!». Вместе с ними по улицам Минска прошлись и мы.


В руках молодых ребят корзины со спелыми красными яблочками, украшенными ленточками с национальными узорами. Горожане суетятся, бегут, торопятся кто куда, погруженные в собственные мысли, дела и разговоры. И тут девушки протягивают им яблоки. От неожиданности на лицах прохожих – удивление и улыбки:

– Это мне? Ого! – мальчик лет шести даже достал изо рта конфету по такому случаю и сразу откусил кусочек румяного плода. – Вкусно, спасибо!

А вот студент положил яблоко в карман:

– Как раз иду на лекцию, у нас вторая смена в универе, между парами и съем.

Девушка Настя попросила еще одно яблоко или хотя бы ленточку: «Для мамы, она очень любит все белорусское!».


Супружеская пара никуда не спешила и остановилась поговорить с ребятами:

– Great! I`ve never seen anything like that!

– Муж говорит, что ничего подобного не видел, он в восторге от вашего подарка, – продублировала мужчину в темных очках жена. Хотя мы и так все поняли по его жестам и широкой белозубой улыбке.
Несколько человек на секунду застыли в растерянности:

– Ой, а что мы вам за них должны?

– Ничего! Яблочки мы раздаем бесплатно, дарим хорошее настроение, здоровье и витамины, – рассказывает Екатерина Савченко, студентка Белорусского государственного университета культуры и искусств, отмечая, что люди с радостью принимают дары природы. А ей приятно делать добрые дела для других.


Сказано


Второй секретарь ЦК БРСМ Сергей Клишевич:

– Мы хотим еще раз напомнить горожанам о достижениях страны за последнее двадцатилетие, а яблоко – это символ молодости и традиций одновременно. Мы неслучайно проводим акцию возле зданий, построенных в недавнем прошлом, ведь это свидетельство возрождения и строительства независимой Беларуси. В Год молодежи нужно сделать правильный выбор, ведь у нас созданы все условия, чтобы молодые люди могли проявить себя и стать настоящими гражданами-патриотами, уважаемыми и заслуженными людьми.

Автор публикации: Елизавета БРЯНЦЕВА, студентка 5-го курса Института журналистики БГУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter