В Международный день молодежи, который отмечается 12 августа, в Гомеле состоится очередной этап благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя»

Я выбираю добро

В Международный день молодежи, который отмечается 12 августа, в Гомеле состоится очередной этап благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя».
В Международный день молодежи, который отмечается 12 августа, в Гомеле состоится очередной этап благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя». БРСМ призывает помочь Даше Мазуренко и Владу Климашевскому.


Влад Климашевский

С ребятами случилась беда. Дарья поступила в прошлом году в Гомельский университет им. Ф. Скорины, но не проучилась ни дня. Всему виной автомобильная авария, которая произошла в начале августа. В итоге врачи поставили диагноз: перелом пятого шейного позвонка с ушибом и сдавлением спинного мозга и паралич рук и ног. Владислав – студент-второкур­сник БелГУТа. Он находится в состоянии после декомпрессии спинного мозга, которая произошла во время ДТП в январе этого года. Обоим необходимы дорогостоящее лечение и реабилитация.


Даша Мазуренко

Помочь молодым людям может каждый. Для этого нужно купить билет на благотворительный концерт. Многие исполнители собираются отложить все дела и выступить в программе. Среди них – Алексей Хлестов, Анастасия Винникова, Ольга Плотникова, солисты Национального центра музыкальных искусств имени Владимира Мулявина. А постоянный ведущий концертов «Все краски жизни для тебя» и автор гимна волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце» Петр Елфимов в этот день планирует посетить Гомельский дом-интернат для детей-инвалидов с акцией «Дерево радости».

Перед концертом зрители смогут побывать на выставке-ярмарке, которую представят дети с особенностями психофизического развития, и купить понравившиеся сувениры, поделку или рисунок. Или сделать пожертвования.

Секретарь ЦК БРСМ Виктория Меннанова констатирует – марафон выходит на международный уровень:

– Добровольцы молодежного крыла общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» приготовил для Даши и Влада подарки, которые облегчат их быт.

Проект «Все краски жизни для тебя» станет частью Дня добра. Волонтеры собираются помочь инвалидам, сиротам, ветеранам, провести экологические десанты и благотворительные акции. А также обсудить проблемы волонтерского движения во время дебатов «Я выбираю добро».

Присоединяйся!

Смотри подробную информацию о благотворительном концерте и его участниках во «ВКонтакте» по ссылке http://vk.com/vsekraskijiznigomel или на сайте okbrsmgomel.by. Билеты за наличный расчет можно приобрести в кассах Гомельского областного общественно-культурного центра (ул. Ланге, 17) и Гомельской областной филармонии (ул. Советская, 32), по безналичному расчету – в Гомельском обкоме БРСМ (тел. 8–0232–60–63–82).

Выбирай.by

Чья вышиванка станет лучшей?

Белорусский республиканский союз молодежи объявил о новом интернет-фотоконкурсе.



Что нужно, чтобы стать его участником?

– Сделать фото с лентой-вышиванкой или красно-зеленой ленточкой.

– Разместить на своей странице или в группе с хэштегами #вышиванка #вышыванка #выбирайBY #выборы2015 до 10 октября.

Организаторы выберут в сети 10 самых ярких фотоснимков по хэштегу.

Лучшее фото определят подписчики группы «Молодежь Беларуси» в социальной сети «ВKонтакте».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter