«Я объездил много стран мира, но нигде не захотел остаться». Вязович – о любви к Беларуси

В 2020 году белорусов призывали все сломать, но не каждый из тех, кто выступал с подобными заявлениями, задавался вопросом, что бы мы могли получить взамен. Это подчеркнул Сергей Вязович, руководитель спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто», в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ
Скриншот из видео

Сергей Вязович рассказал, что помогло ему в 2020 году не повестись на манипуляции и не предать страну:

– Наверное, прошлое, история страны, семьи. Благодаря Минскому автомобильному заводу я смог побывать во многих странах мира, ни разу в жизни мне не хотелось где-то остаться. Я до сих пор не понимаю людей, которые все бросают и куда-то уезжают.

Гость программы подчеркнул: нельзя ответить на вопрос, за что ты любишь свою родину и свой дом. 

Просто любишь, это просто твое, я даже не могу объяснить, почему. Мне нравится в Беларуси без причины. Я здесь родился, мои родители – коренные белорусы, мои деды прошли Вторую мировую войну. Один из них доехал на танке до Берлина, другой после двух ранений был партизаном. Что нам предлагали взамен [в 2020 году]? А ведь многие на самом деле не задавались этим вопросом. Нам говорили: «Сломайте всё». А взамен на что? Таких разговоров даже не было. Когда ты в своей жизни хоть что-то создавал – семью, команду, что-то еще – ты понимаешь ценность всего этого, как сложно это создается и как легко это разрушить. А взамен на что? На чьи-то амбиции? Цели для меня были непонятны, – добавил Сергей Вязович. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter