Источник: Знамя юности
Знамя юности

Проверено на себе: как прохожие реагируют на девушку с пирсингом в носу

Я не музейный экспонат

16-летняя Дарья Фенько долго мечтала о пирсинге: штудировала специализированные сайты, уговаривала родителей. И наконец-то дождалась – у нее в носу появилась сережка. «Меня стали замечать в толпе!» – радуется Даша. Но так ли это? Екатерина Кулакова решила прогуляться со школьницей по городу и проследить за реакцией прохожих. 

Начали наше мини-приключение с ресторана быстрого питания:

– О, кольцо в носу! – громко заметил ребенок в очереди. Все обернулись и стали разглядывать Дашу словно музейный экспонат – но Даше хоть бы хны.


Взяв по порции картошки, сели за столик. Не успели расправиться с едой, как к нам подошла ровесница и стала расспрашивать про пирсинг: где делала, долго ли заживало, сколько стоило. Сказала, что тоже хочет, но пока не решается.  



В книжном магазине и в ГУМе на одиннадцатиклассницу внимания не обращали – видимо, были слишком увлечены покупками. А вот в автобусе, следующем на Немигу, незнакомец лет 35 посмотрел на Дашу и довольно громко сказал приятелю: «Что за мода пошла? Кольцо в носу, как у коровы, ей-богу!» Мы решили не обращать не него внимания.

Напоследок заглянули в кафе, и тут Даша встретила родную душу – парня с пирсингом. Они сразу же разговорились словно старые друзья. Все-таки сережка – неплохой способ завести знакомство. Но чтобы носить пирсинг каждый день, нужна определенная смелость – реакция прохожих не всегда однозначная. 




Екатерина Кулакова, 11-го класса школы № 48 Минска, фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter