«Я искренне счастлива!»

Самой красивой девушкой страны признана Людмила Якимович из Гродно

Самой красивой девушкой страны признана Людмила Якимович из Гродно

Корону из белого золота, приз в пятьдесят миллионов белорусских рублей и титул «Мисс Беларусь-2010» завоевала студентка из Гродно Людмила Якимович. 30 апреля в Минске во Дворце спорта великолепным шоу завершился VII Национальный конкурс красоты.

— К финалу конкурса у меня уже был один титул – «Мисс Фото». Это тоже серьезная награда. Я и не мечтала, что к ней прибавится главная лента конкурса — «Мисс Беларусь». Спасибо всем, кто поверил в меня! Я искренне счастлива, — не скрывала эмоций Людмила Якимович.

Первая красавица страны учится на пятом курсе Белорусского государственного университета правоведения, ей 22 года, ее рост 172 см, параметры — 83—59—89.

Титул «I Вице-мисс» и двадцать миллионов рублей достался Анне Киндрук из Пинска, а обладательницей титула «II Вице-мисс» и десяти миллионов рублей стала конкурсантка из Гомеля Анастасия Харланова.

Как уже сообщала «Р», поиск самых красивых, ярких, талантливых и харизматичных девушек для участия в VII Национальном конкурсе красоты «Мисс Беларусь-2010» начался еще в январе. На протяжении месяца кастинги проводились во всех областях страны, через них прошли более тысячи девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Для финального состязания компетентное жюри выбрало 31 участницу. С 1 марта красавицы находились в Минске, где на протяжении месяца готовились к завершающему этапу конкурса.

В эфире ОНТ зрители увидели четыре полуфинальных шоу, в ходе которых определились «Мисс Спорт-2010» (Кристина Андреева), «Мисс Талант-2010» (Марина Еркович), «Мисс Фото-2010» (Людмила Якимович) и «Мисс Топ-модель-2010» (Анна Киндрук).

На финальном шоу стало известно, что титул «Мисс Благотворительность» достался Алине Потылкиной. Марина Козека стала «Мисс зрительских симпатий» — за нее телезрители проголосовали наибольшее количество раз. А Виктория Рахович завоевала звание «Мисс Дружба» — победительницу в этой номинации определяли сами конкурсантки.

Национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь» — одно из самых масштабных и ярких шоу нашей страны. С 2008 года его организацией и проведением занимается телеканал ОНТ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter