Я читаю “НГ”, - Вадим ДЕВЯТОВСКИЙ, метатель молота, призер Олимпийских игр, чемпионата мира и Европы, председатель Новополоцкой городской организации РОО «Белая Русь».

– «Народную газету» люблю за то, что она живет интересами людей, быстро откликается на самые горячие темы, обсуждает их всегда доходчиво и позитивно. Газета ярко рассказывает о жизни регионов, это важно как для тех, кто живет в глубинке, так и для столичных читателей. Ни одно издание, пожалуй, так активно не сотрудничает с объединением «Белая Русь», и, когда люди читают о конкретных делах наших активистов, мне кажется, многие меняют отношение к общественной работе, начинают понимать, что будущее зависит от нас и каждый может быть полезен своей стране.

Как человек, которому пришлось пройти через пристальное внимание прессы во время длительного и скандального судебного процесса, хочу сказать, что «Народная газета» очень корректно освещала эти события, терпеливо ожидая развязки и параллельно поддерживая нас с Иваном Тихоном. Это запомнилось. И сейчас, читая «НГ», я в каждой статье вижу объективный, взвешенный подход. Нет лишнего пафоса и навязчивости, чувствуется, что журналисты понимают цену слова, уважают читателя, дают ему возможность самому делать выводы. Мне нравится электронная версия издания: сайт живой, удобный, информативный. Отдельное спасибо редакции за мудрую подачу криминальных материалов – обращаю на это внимание, потому что много работаю с молодежью и вижу, к чему приводит переизбыток насилия в СМИ. Единственное пожелание: хотелось бы видеть больше материалов о спорте, а может быть, и целое приложение для болельщиков, недаром же вы называетесь «Народной газетой».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter