XV Республиканский экологический форум начинает работу сегодня в Новогрудке

XV Республиканский экологический форум начинает работу сегодня в Новогрудке. В этот день на Гродненщину съехались более тысячи участников и десятки тысяч жителей региона, зарубежные гости. Об этом sb.by рассказали в Минприроды.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык

Программа форума, по словам организаторов, ориентирована на реализацию выполнения поручений Президента по наведению порядка на земле и озеленению, созданию благоприятных условий проживания в городах, эффективных систем водопотребления и обращения с отходами, сохранению биологического и ландшафтного разнообразия для будущих поколений и других важнейших поручений по вопросам охраны окружающей среды.


По традиции в дни форума запланировано много интересных встреч, событий, инициатив. Помимо официальных, это ряд практических мероприятий. В их числе торжественное открытие дубово-липовой рощи, зарыбление озера Молодежного, открытие экологической тропы на территории ландшафтного природоохранного заказника «Свитязянский», посадка аллеи «Семейных деревьев».


Напомним, Экологический форум — масштабное экологическое мероприятие, которое ежегодно проводится в нашей стране с 2003 года. Его столицами уже становились Орша, Полоцк, Горки, Браслав, Мядель и многие другие города.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter