XIV Евразийский экономический форум стартовал в Вероне

В течение двух дней в центре внимания этой крупной международной встречи будут актуальные вопросы в области экономики и финансов, здравоохранения, экологии, энергетики и технологических инноваций на пространстве Большой Евразии.


Веронский форум проходит в этом году под глобальной темой: «Евразия на пути к новому геополитическому и социально-экономическому порядку: Переход к новой экономике, ориентированной на человека». 

«Первый день деловой программы форума посвящен обсуждению энергетического перехода, экономики замкнутого цикла и «зеленой экономике». Во второй день участники примут участие в дискуссиях, посвященных последствиям пандемии для банков и финансового сектора, технологическим инновациям и цифровому переходу, а также роли фармацевтической промышленности в современной экономике и дебатам о преодолении неолиберальной модели», – рассказали корреспонденту sb.by организаторы мероприятия.

А накануне официального старта форума в центре Вероны открылась фотовыставка «Невероятные приключения итальянцев в России». Сюжеты, представленные на экспозиции, затрагивают исторические, культурные, а, главное, эмоциональные связи между жителями России и Италии. Кстати, одноименный фильм — «Невероятные приключения итальянцев в России» — до сих пор остается одной из любимых советских кинокартин у россиян. А за первый год проката в Советском Союзе этот фильм просмотрели около 50 млн зрителей.


Президент ассоциации «Познаем Евразию», председатель совета директоров банка «Интеза» профессор Антонио Фаллико на церемонии презентации фотовыставки особо подчеркнул: несмотря на все перипетии нынешней пандемии, Веронский форум и сопутствующие ему мероприятия подтверждают важность продолжения развития экономических, деловых и культурных отношений между странами. 






Также в веронском театре «Филармонико» состоялся зрелищный концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter