www.belniva.by

Интернет-форум

«На те же грабли»  № 20, 1 февраля 2013 г.

Об уроках развития белорусского картофелеводства.

Все это так, конечно, но проблема гораздо шире и глубже. Например, органические удобрения, план заготовки которых министерство доводит на весну. В результате под картофель вносятся свежие органические удобрения, и снижается товарность и лежкость клубней. И т.д. по технологической цепочке.

«Ваши герои теперь – наши читатели» № 6, 12 января 2013 года

«БН» подвела итоги редакционного фотоконкурса за 2012 год «Книга жизни».

Спасибо огромное за оценку моих фотографий в «Книге жизни»! Так как у меня есть подписка на газету «Белорусская нива» на 1-е полугодие, свой приз я подарила читателю 1931 года рождения Елене Федоровне Московченко. По итогам 2012 года Климовская библиотека № 19 присвоила Елене Федоровне титул «Лучший участник буккросинга». Жду новых фотоконкурсов и призов!

С уважением, Антонина Владимировна ЖИГАЛОВА

«Скрипачка века «блеснула» над Бугом»  № 7, 15 января 2013 года

В Бресте завершились «Январские музыкальные вечера».

А как же Ванесса Мей? У этой звания народной артистки СССР, конечно, нет, но есть свыше 40 платиновых дисков. Считаю, что хотя бы по отношению к большой музыке надо фильтровать свой лексикон...

«Некачественный импорт мы в страну не пропустим...»  № 8, 16 января 2013 года

Государственной хлебной инспекции в этом году исполняется 90 лет.

Огромная благодарность «Белорусской ниве» и особенно Петру Артемьевичу Солянкину за прекрасное интервью и информацию о контроле за зерновыми, особенно за хлебушком.

С праздником поздравляет вас, Петр Артемьевич, и ваших коллег коллектив ПК «Биогель» и друзья. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов, а также достойной оценки ваших трудов и деятельности коллег!

«Сделать выбор в пользу жизни» № 10, 18 января 2013 года

Меры, принятые Правительством, помогут улучшить демографическую ситуацию в Беларуси и найти женщинам правильные ориентиры.

Аборт — это убийство. Цифры сильно занижены, посмотрите статистику на других сайтах, учитывайте нелегальные аборты...

«На своей земле – как вандал»  № 11, 19 января 2013 года

Именно так ведет себя глава фермерского хозяйства «Дубрава» Владимир Рощинский, а Витебский райисполком потакает вопиющей расточительности и недопустимым барским замашкам по отношению к рядовым труженикам.

Давно пора с ним разобраться, позорит всех фермеров.

«Стали мечты реальностью»  № 12, 22 января 2013 года

И жнец и швец и на дуде игрец. Эти слова пословицы как нельзя лучше подходят к характеристике токаря-шлифовщика шестого разряда Михаила Сыктыма.

То, что у него аж 6-й разряд токаря-шлифовщика, неудивительно. Выходит, крепка наука старшин и мичманов ВМФ СССР — и шкуркой-нулевочкой вручную шлифовал якорного «бабая», и затачивал якорь надфилем...

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter