WSJ: шансы Украины обернуть ситуацию в зоне СВО в свою пользу снижаются

Отсутствие притока живой силы и западной военной помощи приводит вооруженные силы Украины к новым поражениям, их шансы обернуть ситуацию в зоне специальной военной операции в свою пользу снижаются. Об этом говорится в материале, опубликованном изданием The Wall Street Journal, пишет ТАСС.


Газета связывает проблемы ВСУ с затянувшимся согласованием нового пакета помощи для Киева в конгрессе США и неспособностью Европейского союза нарастить производство вооружений для Украины. В частности, без вливания свежих сил и западной военной техники Украина может столкнуться с дальнейшими потерями лучших войск, что делает надежды Киева на установление контроля над утраченными территориями все более призрачными. The Wall Street Journal называет российскую стратегию в Украине жизнеспособной и прогнозирует, что в ближайшие месяцы Россия сможет окончательно повернуть ход конфликта в свою пользу.

Ранее издание Politico сообщало, что фронт, удерживаемый Украиной в течение нескольких месяцев в зоне СВО, может развалиться уже этим летом. Несколько дней назад главком ВСУ Александр Сырский отметил, что ситуация на фронте серьезно обострилась.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter